Пушков раскритиковал экономическую политику Украины

Автор
Пушков раскритиковал экономическую политику Украины

Экономический курс Украины на Западе уже стали называть политикой экономического суицида.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". По его мнению, Киев пытается добиться новых санкций против России. Парламентарий убежден, что Украина руководствуется следующей логикой: "если она сорвет минские соглашения, США и ЕС в этом обвинят "ДНР","ЛНР" и Москву, в итоге пойдут новые санкции".

"Даже если будут расширены санкции, это никак не поможет Украине. На Западе уже называют вашу экономическую политику политикой экономического суицида. На что вы рассчитываете, постоянно напрягая ситуацию, постоянно выбирая военный сценарий, постоянно нас атакуя?", - сказал А.Пушков в эфире канала "Россия 1", обращаясь к украинским политологам.

"Есть ощущение, что курс вашего руководства - это политический авантюризм, это расчет непонятно на что", - добавил он. А.Пушков подчеркнул, что Россию "санкциями не задушить".

"Россию не задушат западные санкции, потому что здесь слишком большой потенциал. Во-вторых, Запад расколот по этому вопросу", - отметил он.