Четверо нардепов заявили о выходе из фракции БПП

Четверо нардепов заявили о выходе из фракции БПП

Из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" вышли депутаты Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин.

На пресс-конференции в понедельник в Днепропетровске А.Денисенко заявил, что выход парламентариев связан с тем, что идет дискредитация руководства Днепропетровской области, а самое главное – с тем, что не выполняется коалиционное соглашение.

"Кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским. Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит", - заявил в свою очередь А.Дубинин.

По словам В.Дидыча, идет "целенаправленная дискредитация администрации области".

В свою очередь В.Куприй на своей странице в соцсети Фейсбук заявил, что выходит из фракции "Блока Петра Порошенко, пояснив это несогласием с политикой президента страны.

"При таких обстоятельствах, я вынужден выйти из фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

В.Куприй сообщил, что в пятницу, 20 марта лично присутствовал на допросе заместителей главы Днепропетровской ОГА Г.Корбана и С.Олийныка в СБУ.

"Там вообще не поднимался вопрос вышеупомянутого преступления (убийства сотрудника СБУ в Волновахе – ИФ), которое было совершен только на следующий день в субботу. Допрос проводился следователями СБУ в нарушении требований статей 36 и 216 УПК по "милицейской" 349 статье Уголовного кодекса Украины – захват представителя власти", - отметил он.

Депутат возмущен тем, что глава СБУ уже через два дня после убийства называет имена подозреваемых, даже без проведения надлежащего следствия. "В частности, по моим данным, контрабанда крышуется именно СБУ, а не чиновниками местных администраций", - заявил он.

Также В.Куприй выразил убеждение, что В.Наливайченко сделал провокационное заявление по требованию президента Украины, "который фактически дестабилизирует государственную власть в регионе".