Депутат заявил, что его помощник застрелил офицера СБУ в Волновахе

Автор
Депутат заявил, что его помощник застрелил офицера СБУ в Волновахе

Депутат из "Блока Порошенко" Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев.

Об этом он заявил на брифинге в Днепропетровской ОГА в понедельник, передает Украинская правда.

По его версии, Гордеев застрелил правоохранителя во время потасовки, которая возникла при попытке "остановить трафик левой водки". Денисенко утверждает, что Гордеев остановил несколько грузовиков со стеклотарой, которая направлялась в зону АТО, но "водители кому-то позвонили и приехали представитель прокуратуры и СБУ". Именно эти правоохранители якобы покрывали контрабанду водки.

Работник СБУ, по версии Денисенко, "потянулся по автомат Гордеева", но тот выхватил свое оружие и застрелил работника СБУ. То же факт, что это дело совместили с другими делами о контрабанде, похищениях людей и т.д., Денисенко считает началом войны против "днепропетровской команды".

"Это команда "фас!", объявление о широкомасштабной войне не только против руководства Днепропетровской ОГА, нардепов от области, но и долго ожидаемая Путиным война по уничтожению добровольческого движения, дискредитация активистов Майдана", - заявил он. Он рассказал, что уже арестованы 26 бойцов "Сичи", "Правого сектора" и других подразделений.

Денисенко даже заявил, что лидеры стран в Минске подписали "секретный протокол", который предусматривал три пункта: устранение Коломойского; ликвидацию добровольческого движения; нейтрализацию "Правого сектора". Откуда у депутата такие сенсационные данные, он не уточнил.

Напомним, что из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" вышли депутаты Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин.