Украинская делегация сегодня будет выступать в Вене

Автор
Украинская делегация сегодня будет выступать в Вене

Проект ОБСЕ по национальному диалогу в Украине сегодня в Вене будет представлять делегация украинских чиновников.

В делегацию, в частности, входит заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив. Об этом сообщает Международная миссия Украины в Вене.

Брифинг по проекту "Содействие национальному диалогу ради реформ, справедливости и развития" состоится сегодня в Вене в резиденции Хофбург. В состав украинской делегации кроме Д.Шимкива, входят судья Конституционного суда Украины Станислав Шевчук и уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Брифинг будет проводить координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба.

Напомним, что трехлетний проект "Содействие национальному диалогу ради реформ, справедливости и развития" основан, чтобы способствовать реализации Стратегии Украины "Украина - 2020".

"Стратегия-2020" включает в себя 62 реформы. Из них приоритетными определены 8 реформ и 2 программы. Определены 25 ключевых показателей успешности развития страны. Первоочередными определены реформа системы национальной безопасности и обороны, обновления власти и антикоррупционная реформа, судебная и реформа правоохранительной системы, децентрализация и реформа государственного управления, дерегулирование и развитие предпринимательства, реформа системы здравоохранения и налоговая реформа.