Аваков: МВД расследует деятельность Минагрополитики и Минприроды

Аваков: МВД расследует деятельность Минагрополитики и Минприроды

Министерство внутренних дел проверит работу указанных министерств на предмет коррупции.

На данный момент ведется расследование деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия и Министерства экологии Украины. Об этом во время брифинга в среду, 25 марта, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Аваков отметил, что сейчас ведется не одно расследование на предмет коррупции, поэтому сегодняшнее задержание Бочковского - это не конец.

Как ранее сообщал Арсений Яценюк, Кабмином в Генеральную прокуратуру было передано документацию по нескольким чиновникам. По предоставленной ним информации, окончены служебные расследования деятельности руководства Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Уволен начальник налоговой милиции, таможни. Ушел в отставку председатель Государственной фискальной службы. 

Комиссия по расследованию разработанные материалы представила в Генпрокуратуру для дальнейшего возбуждения уголовных производств. Также Яценюк напомнил, что продолжается расследование касаемо председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.