Пиховшек считает, что Тимошенко пора поголодать

Пиховшек считает, что Тимошенко пора поголодать

Вячеслав Пиховшек предполагает, что заключенная экс-премьер попытается использовать 27 октября в интересах "объединенной оппозиции".

Например, избиратель может ожидать спектакля в виде объявления голодовки. "Чтобы гарантировано попасть в новостийные ленты и в эфиры, она может пойти на нанесение себе увечий (легких, естественно, Тимошенко никогда не пойдет на серьезное вредительство) или объявление голодовки, возможно, сухой", - пишет он.

По мнению блогера, предотвратить очередной политический спектакль мог бы ряд мер.

"С моей точки зрения, служащие Государственной пенитенциарной службы Украины могли бы обеспечить круглосуточное сопровождение г-жи Тимошенко сотрудниками-женщинами все 48 часов до выборов, начиная с вечера пятницы перед днем голосования. Телеканалы, понимая цели Тимошенко, могут воздержаться от показа ее пиар-акций, задавая вопросы, почему она активизировалась в сутки, когда агитация запрещена. Врачи клиники «Шарите» сутки до момента голосования также могут находиться вместе с г-жой Тимошенко, реализуя концепцию мультимодальной терапии», - рассуждает Пиховшек.

Тут же он приводит примеры акций экс-премьера в агитационный период, когда «динамика ее поведения приобретает фантасмагорический характер".

Журналист, в частности, напоминает о хождении с ходунками и на каблуках 29 сентября, и последующее заявление "Шарите" от 15 октября, в котором врачи утверждают, что распространение в СМИ видео делает невозможным выздоровление Тимошенко. Пиховшек недоумевает, почему специалисты ведущей мировой клиники готовы предложить Тимошенко мультимодальную терапию, но при этом не могут объяснить пациентке, что ношение обуви на высоком каблуке недопустимо для страдающего заболеванием позвоночника.

Автор готов согласиться, что Тимошенко, в состоянии аффекта, не понимает абсурдности акций, но почему молчат врачи, понять не может.

В целом, блогер согласен с тем, что идея использовать «день тишины» для агитации не нова, и политически активные люди во многих странах пытаются обойти запрет.

Ранее нардеп от ПР Валерий Бондик уже заявлял, что новым шоу от Юлии Тимошенко станет повторно объявленная голодовка. Регионал считает, что в прошлый раз именно такой политический ход принес ей больше всего дивидендов.