Симоненко: В новоизбранной Раде стабильного большинства не будет

Автор
Симоненко: В новоизбранной Раде стабильного большинства не будет

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что в новоизбранной Верховной Раде стабильного большинства не будет создано.

"Если не будет или будет сведена до минимума возможность фальсификаций, то стабильного большинства в Верховной Раде не будет", - сказал П.Симоненко в ходе пресс-конференции в четверг в Киеве.

Прогнозируя процессы, которые будут происходить в украинском парламенте после выборов, он сказал, что будет наблюдаться процесс возвращения "запланированных тушек" во фракцию Партии регионов.

"По нашим оценкам, произойдет быстрый процесс возвращения запланированных тушек в Партию регионов", - отметил П.Симоненко, подчеркнув при этом, что "тушки" есть во всех олигархических партиях, которые наверняка проходят в парламент. Он также подчеркнул, что, фактически, после дня выборов 28 октября начнется избирательная президентская кампания.

"Понятно, что все, что будет происходить в Верховной Раде, будет определяться выборами президента 2015 года", - сказал он. По его словам, оппозиционные силы тоже будут использовать трибуну Верховной Рады для подготовки и участия в президентской кампании. П.Симоненко отметил, что оппозиционные силы будут исходить из принципа "чем хуже, тем лучше для их политических сил".