Коморовский об освобождении Савченко

Автор
Коморовский об освобождении Савченко

Бронислав Коморовский подтвердил свою последовательную позицию относительно немедленного освобождения Надежды Савченко.

Президент Польши Бронислав Коморовский подтвердил свою последовательную позицию относительно немедленного освобождения Надежды Савченко и обратил внимание на необходимость максимального привлечения к этому вопросу международных организаций и лидеров европейских стран. Об этом он сказал во время встречи с нардепами из Украины, передает УНН.

Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", во время встречи народных депутатов Украины с Президентом Польши Брониславом Коморовским речь шла о ситуации с незаконным заключением в России депутата от "Батькивщины", члена Постоянной делегации от Украины в ПАСЕ Надежды Савченко.

"Надежда Савченко была похищена террористами, которых финансирует Кремль, перемещен в России, до сих пор находится в незаконном заключении в Москве", - отметил депутат Иван Крулько, напомнив, что ее жизни угрожает реальная опасность.

"Нужно приложить все усилия для освобождения главной пленницы Кремля из незаконного заключения", - обратился он к президенту Польши.

По мнению народного депутата, необходимо применить все возможные механизмы для оказания давления на Россию в этом вопросе, в том числе и применение персональных санкций к лицам, причастным к делу Надежды Савченко.

"В отношении лиц, причастных к похищению и незаконного заключения Надежды Савченко, должны быть применены персональные санкции со стороны демократического мира", - заявил Иван Крулько.

В ответ Президент Польши Бронислав Коморовский подтвердил свою последовательную позицию относительно немедленного освобождения Надежды Савченко и обратил внимание на необходимость максимального привлечения к этому вопросу международных организаций и лидеров европейских стран.