Полторак обнародовал декларацию о доходах

Полторак обнародовал декларацию о доходах

Степан Полторак в 2014 году заработал почти 370 тыс. грн.

Министр обороны Украины Степан Полторак обнародовал декларацию о своих доходах за 2014 год, в которой указал, что размер его зарплаты составил почти 370 тыс. грн.

Согласно декларации о доходах и расходах, которая была опубликована на сайте Кабинета министров, в течение прошлого года С.Полторак получил 464 тыс. грн доходов.

Из общей суммы доходов министра 366 тыс. 977 грн составила заработная плата, 23 тыс. 984 грн - подарки, призы, выигрыши; 73 тыс. 80 грн - другие виды доходов.

Кроме того, глава министерства держит 262 тыс. 97 грн на счетах в банках и других финансовых учреждениях.

Отметим, что доходы членов семьи С.Полторака в прошлом году составили 70 тыс. 988 гривен. В декларации говорится, что у семьи министра нет транспортных средств. А в собственности и аренде находится квартира площадью 89 кв.м. Также в собственности семьи С.Полторака находятся земельные участки площадью 679 кв.м и 941 кв.м, а также жилой дом площадью 39,8 кв.м.

Справка: Степан Полторак - украинский военный деятель, Министр обороны Украины, бывший командующий Национальной гвардии Украины и внутренних войск МВД Украины, генерал-полковник, доктор философии по педагогике, доцент. Член СНБО.