Российский политик направил обращение жителям Севастополя

Российский политик направил обращение жителям Севастополя

Директор института стран СНГ Константин Затулин призывает севастопольцев голосовать за "Партию регионов" и Компартию.

Как сообщил сам К. Затулин, соответствующие обращение он направил жителям Севастополя. "Из всех сколь-нибудь приемлемых партий, представленных в бюллетене для голосования 28 октября только "Партия регионов" и Компартия Украины имеют реальные шансы преодолеть избирательный барьер. Вы сами знаете о достоинствах и недостатках этих организаций, но голос, отданный за их политических оппонентов, какой внешне привлекательной не была бы с их стороны критика власти и ее союзников, − это голос в поддержку реванша идейных наследников Ющенко в 2012 и в 2015 году. Разве мы это уже не проходили?" - заявил К. Затулин.

Он убежден, что севастопольцев по-прежнему интересует мнение России, потому что они "остаетесь верными русскими людьми, а Севастополь − самым русским городом на свете". К. Затулин подчеркнул, что в России воспринимают сегодняшнюю принадлежность Крыма и Севастополя Украине как несправедливость и как горький упрек истории.

"Думая об отношениях с Украиной и украинским народом, мы не имеем права поддаться враждебному чувству. Это было бы трагедией и для России и для Украины, поводом для чужой и злобной радости. До тех пор, пока сохраняется надежда на союз России, Украины и Беларуси, мы с вами принуждены бороться вместе за лучшую долю и волю русского населения Севастополя в тех рамках, которые заданы нынешними реалиями", - уверен он.

К. Затулин призвал севастопольцев принять участие в голосовании, так как игнорирование выборов будет с радостью воспринято там, где "нас и вас, дорогие соотечественники, терпеть не могут". "Чем ниже удельный вес вашего волеизъявления, тем слабее возможность бороться дальше за права и интересы населения Севастополя", - подчеркнул он.

К. Затулин уверен, представители города Севастополя в парламенте Украины будут заодно в принципиальных вопросах, и им будет оказана любая помощь и поддержка в России.