Лавров надеется, что Порошенко нейтрализует сторонников войны

Автор
Лавров надеется, что Порошенко нейтрализует сторонников войны

Лавров считает, что Президент Порошенко должен доказать свое стремление к установлению мира на Донбассе.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Президент Украины Петр Порошенко должен доказать свое стремление к установлению мира на Донбассе и нейтрализовать сторонников войны. Об этом Лавров заявил в интервью для "Вестей недели", передает Укринформ.

"Если Порошенко является "президентом мира" (как он себя называет) и действительно искренне вел переговоры по Минскому документу, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовывать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в гражданскую войну", - сказал глава российского МИД.

По его мнению, назначение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша советником Президента является неуместным, ведь он придерживается радикальных взглядов.

"Это человек, который еще 1 марта 2014 года говорил, что русский никогда не будет говорить по-украински, уважать греко-католическую веру, славить С.Бандеру", - отметил Лавров.

Напомним, начальник ВСУ Виктор Муженко договорился с лидером "Добровольческого украинского корпуса" (ДУК) "Правый сектор" Дмитрием Ярошем о его назначении советником Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.