Завершились переговоры глав МИД "нормандской четверки"

Завершились переговоры глав МИД "нормандской четверки"

Стороны должны были обсудить запуск политического процесса в Украине, в частности, создание рабочих подгрупп в рамках контактной группы.

В Берлине завершились 4-часовые переговоры министров иностранных дел "нормандской четверки", передает УНН со ссылкой на ТАСС. Стороны должны были обсудить запуск политического процесса в Украине, в частности, создание рабочих подгрупп в рамках контактной группы.

"Мы с коллегами будем говорить о том, как можно начать политический процесс, для этого есть идеи госпожи Хайди Тальявини, планируем сегодня обсудить создание рабочих подгрупп с Украиной в рамках контактной группы, в рамках которых (подгрупп) мы можем обеспечить гуманитарную поддержку в Украине, улучшить социально-экономическую обстановку", - сказал перед началом переговоров министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Напомним, результаты встречи министров станут главной темой обсуждения на саммите "большой семерки", который начнется во вторник 14 апреля в немецком городе Любек в рамках председательства ФРГ в G7".