Президент отметил ключевую роль Меркель в переговорах по Украине

Автор
Президент отметил ключевую роль Меркель в переговорах по Украине

Порошенко отметил ключевую роль Ангелы Меркель в переговорах по решению конфликта на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко написал статью для журнала Time, в которой отметил ключевую роль А.Меркель в переговорах по решению конфликта на Донбассе, передает УНН со ссылкой на Time.

По словам П.Порошенко, в дипломатическом решении конфликта ведущую роль сыграла канцлер Германии Ангела Меркель, которая организовала встречи в формате "нормандской четверки" с участием Германии и Франции.

Он также проинформировал, что за последние девять месяцев он провел 60 телефонных переговоров с А.Меркель.

Президент Украины отметил "непоколебимую веру, настоящую немецкую настойчивость, скрупулезное внимание к деталям" канцлера Германии.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно принимала участие в переговорах по урегулировании ситуации на востоке Украины. Так в Минске 11 февраля состоялась встреча президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Зарубежные лидеры обсудили предложения относительно плана урегулирования украинского кризиса. 12 февраля были подписаны все необходимые бумаги. После этой встречи ситуация на Донбассе стала постепенно улучшаться.