Украину посетит председатель парламента Грузии

Украину посетит председатель парламента Грузии

Давид Усупашвили будет находиться с официальным визитом в Украине 19-21 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе грузинского парламента. Как отмечается, Давид Усупашвили возглавит парламентскую делегацию, которая посетит Киев и проведет ряд официальных встреч в течение 19-21 апреля.

Во время визита председатель парламента Грузии планирует встречу с украинским коллегой, председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

"Обе стороны обсудят вопросы углубления сотрудничества и отношений между законодательными органами. Встреча также сосредоточится на вопросе законодательных рамок реализации Соглашения об ассоциации и вопросе региональной безопасности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе украинского парламента отметили, что эта встреча должна состояться 20 марта во второй половине дня.

21 апреля делегация должна встретиться с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В частности, планируется обсуждение вопросов в таких областях, как европейская интеграция, двусторонние отношения, будущее сотрудничество и кризис в Украине.

"Кроме официальных встреч запланирован визит на мемориал жертвам военных зверств и Киево-Печерский историко-культурный заповедник. Депутаты также посетят улицу Героев Небесной Сотни и почтят память погибших на Майдане", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кроме председателя грузинского парламента в столицу Украины должны приехать депутаты Тедо Джапаридзе, Тина Хидашели и Георгий Вашадзе.