Эксперт: Путин модифицирует свою стратегию в отношении Украины

Эксперт: Путин модифицирует свою стратегию в отношении Украины

"Он будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине", - сказал эксперт Василий Филипчук.

Потенциал России не истощен и его еще достаточно, чтобы в течение нескольких месяцев дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, передает корреспондент УНН.

"В.Путин модифицирует свою стратегию в отношении Украины. Вместо прямой лобовой атаки, помощи террористам в захвате новых территорий он будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине", - сказал эксперт.

Он отметил, что убийство на прошлой неделе двух известных пророссийских деятелей показало, что правительство не гарантирует право украинцам на жизнь.

В. Филипчук считает, что потенциал России не истощен и его еще достаточно, чтобы в течение нескольких месяцев дестабилизировать Украину до такой степени, чтобы мир думал не о российской угрозе, а о дестабилизации ситуации в нашей стране.

Напомним, эксперт из центра "Информационного сопротивления" Константин Машовец сообщил, что силы "ДНР" не готовы к полномасштабному наступлению.