Обыск кабинета главы управления Минюста по люстрации завершен

Обыск кабинета главы управления Минюста по люстрации завершен

В результате изъяты жесткий диск и документы, касающиеся письма, подписанного замминистром юстиции Натальей Севостьяновой.

Указанное письмо касалось "люстрационной индульгенции" замначальника Главуправления Государственной фискальной службы в Киеве Анны Игнатенко, передает Украинская правда. Помимо этого, осуществляется обыск в отделе проверки Департамента по люстрации, в кабинете заместителя Главы данного департамента Дмитрия Дымова. 

Напомним, что сегодня утром Татьяна Козаченко сообщила о попытке совершения обыска в ее квартире. Позже стало известно, что СБУ к данным действиям не причастна. Чуть позже советник главы МВД Антон Геращенко заявил о проведении на данный момент обысков шести сотрудников Департамента люстрации. В своем сообщении он отметил, что Татьяне Козаченко и всем, кто не имеет отношения к попытке подделки документа с целью скрытия факта подпадания под люстрацию, бояться нечего. Сама Козаченко назвала данные обыски попыткой давления, так как именно она была инициатором обнародования письма по Анне Игнатенко.