Порошенко начал официальный визит во Францию

Порошенко начал официальный визит во Францию

Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит во Францию.

Об этом сообщает Укринформ.

Глава Украинского государства Петр Порошенко с женой Мариной прибыл в Французскую Республику во главе официальной делегации накануне из Швейцарии. В состав официальной делегации также входит несколько министров.

Программа визита предусматривает встречу и переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце. Ожидается, что украинский и французский лидеры обсудят вопрос мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, в том числе соблюдение минских договоренностей, а также вопрос двустороннего сотрудничества между двумя странами.

Президент также встретится с государственным секретарем по европейским делам Франции Арлемом Дезиром, а также с председателями обеих палат французского парламента, в частности, с председателем Национального собрания Клодом Бартолоном и председателем Сената Франции Жераром Ларше. Кроме того, ожидается встреча с украинским обществом.

Раньше заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый сообщал, что Президент Украины во время своего визита планирует согласовать и скоординировать действия с Францией по многим вопросам, в том числе «вопрос мирного плана, и относительно миротворческой, и относительно двустороннего взаимодействия».