Луценко: Украинцы "обижены" отказом в безвизовом режиме

Автор
Луценко: Украинцы "обижены" отказом в безвизовом режиме

На Международной конференции, которая проходит в Киеве, чувствуется "усталость партнеров", считает Юрий Луценко.

На своей странице в Facebook народный депутат, глава фракции БПП Юрий Луценко написал, что Украина и Европа "обижены" друг на друга.

"Мы обижены отказом в безвизовом режиме и перспективе членства. Они разочарованы медлительностью и хаотичностью реформ", - пишет Луценко, уточняя, что обе стороны правы.

Луценко выразил уверенность, что коалиция в Верховной Раде способна на то, чтобы в дальнейшем принимать важные реформы, несмотря на то, что "между фракциями искрит в ходе дискуссий", а "олигархи пытаются вбить клин".

В данной ситуации нардеп считает, что нужно "избавиться от привычки жить эмоциями", а также в критических ситуациях рассчитывать на свои силы, а не на помощь извне.

Луценко считает, что до начала лета украинский парламент должен выполнить ряд задач. Верховная Рада должна в частности учредить Нацагентство по вопросам европейской интеграции, а также принять необходимые изменения в Основной закон о децентрализации и судебной реформе.

Также Парламент, по словам председателя фракции БПП, должен принять пакет реформ силовых структур, обновить налоговое законодательство и принять новый закон о выборах.

Подводя итоги, Луценко заявил, что Украине необходимо изменить приоритеты, ведь инвестиции важнее кредитов.