На избирательном участке в Берлине победила партия Кличко

На избирательном участке в Берлине победила партия Кличко

На зарубежном избирательном участке № 900059 в Берлине, который создан при Посольстве Украины в ФРГ, победу одержала партия Виталия Кличко.

За "УДАР" здесь проголосовали 213 из 594 избирателей, то есть почти 36%. Такие данные обнародовала берлинская участковая избирательная комиссия.

На 2-м месте - ВО "Батькивщина" со 146 голосами (24,5%). За ВО "Свобода" свой голос отдали 96 избирателей (16%), за "Партию регионов" - 84 (14%), Коммунистическая партия набрала 16 голосов (2,6%).

Как сообщалось, в посольстве Украины в Берлине голосовали украинцы, которые постоянно или временно проживают в немецкой столице, а также восточнонемецких землях Бранденбург, Саксония, Саксония-Ангальт, Тюрингия и Мекленбург-Передняя Померания. Граждане Украины, которые живут в других немецких землях, голосовали на 4-х участках, созданных при украинских дипмиссиях в Бонне, Гамбурге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне. В общей сложности в списки избирателей в ФРГ было внесено около 97,5 тыс. граждан Украины. Однако своим правом выбора воспользовались всего около 2 тыс. человек, что составляет 2%.