Бригинец заявляет, что в его округе ОИК незаконно объявила перерыв

Автор
Бригинец заявляет, что в его округе ОИК незаконно объявила перерыв

Кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 217 Александр Бригинец обратился в Центральную избирательную комиссию.

ОИК 217-го округа в Киеве незаконно объявила перерыв в работе комиссии на целые сутки. Хотя закон не предусматривает ни одного перерыва в работе ОИК.

"Я не вижу другой причины, которая вынудила членов ОИК нарушить закон, кроме желания сфальсифицировать выборы. Тем более, что они поставили под удар сотни людей, которые ожидают в холле ОИК своей очереди передать протоколы и бюллетени для окончательного объявления результатов выборов", - заявляет А. Бригинец.

А. Бригинец обратился в ЦИК с требованием пресечь нарушение Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", в частности ст. 19 и ст. 94 указанного Закона в связи со своевольно и противоправно объявленным перерывом в работе ОИК и продолжить заседание комиссии, как того требует закон.

По данным ЦИК, на мажоритарном округе №217 с 33.58% голосов лидирует единый кандидат от оппозиции А. Бригинец. Однако, согласно данным ЦИК, здесь обработано лишь 3.79% протоколов.

Результаты Выборов-2012 смотрите здесь.