Порошенко: Необходимо использовать все преимущества евроинтеграции

Автор
Порошенко: Необходимо использовать все преимущества евроинтеграции

Глава Государства считает, что необходимо использовать все преимущества евроинтеграции.

В прошлом году Украина, Молдова и Грузия одновременно подписали Соглашения об ассоциации с ЕС и сейчас необходимо максимально использовать все преимущества европейской интеграции. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем.

Президент отметил важность для Украины сильной, политически стабильной Молдовы и подчеркнул заинтересованность в координации действий по европейской интеграции и обмене опытом по введению безвизового режима, в успешном воплощении совместных наработок в рамках "Восточного партнерства", Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли.

"27 июня прошлого года, когда Украина, Молдова и Грузия одновременно подписали Соглашения об ассоциации с ЕС, - важная страница в истории нашего государства", - сказал П.Порошенко.

Президент отметил, что необходимо максимально использовать все преимущества европейской интеграции и уменьшить риски.

"Координация наших действий и эффективная взаимоподдержка являются важным фактором", - подчеркнул П.Порошенко.

Президент заверил, что Украина поддерживает Молдову и высоко ценит совместные проекты по экономическому развитию, финансовой стабильности и преимуществам европейской интеграции.

"Сегодня, когда ситуация в мире так быстро меняется, важно держаться вместе и помогать друг другу", отметил, в свою очередь, К.Габурич. В частности, по его словам, есть много экономических вопросов, в которых страны могут сотрудничать и развиваться.