Адвокат Савченко допускает рассмотрение ее дела в суде Воронежа

Адвокат Савченко допускает рассмотрение ее дела в суде Воронежа

Марк Фейгин сообщил о поступлении информации из разных источников о том, что дело его подзащитной намерены рассматривать в Воронеже.

Дело украинского делегата в ПАСЕ, нардепа и летчицы Надежды Савченко, вероятно, рассмотрят в Воронежском суде, о чем рассказал ее адвокат Марк Фейгин в своем Твиттер. Он продолжил, что имея бессильные доводы и непосредственную фабрикацию дела намного уместнее было бы провести его рассмотрение в Грозном. Отметим, что в среду, 6 мая, Басманный суд Москвы утвердил продление срока ареста летчицы до 30 июня.

Для справки: Савченко похитили боевики на Донбассе летом прошлого года, затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели журналистов РФ. По данным защиты, она в этом не виновна, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября прошлого года Савченко была избрана нардепом по списку партии "Батькивщина". ВР делегировала ее в ПАСЕ. В декабре Савченко заявила о голодовке.

24 апреля Следственный комитет РФ выдвинул Савченко окончательное обвинение в пособничестве убийству двух и более лиц, а также в незаконном пересечении российской границы.

30 апреля Европарламент принял резолюцию с призывом к России освободить Савченко.