Глава Меджлиса Чубаров станет нардепом от БПП

Глава Меджлиса Чубаров станет нардепом от БПП

Глава Меджлиса Рефат Чубаров пополнит ряды нардепов по списку Блока Порошенко.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады 4-го и 5-го созывов Рефат Чубаров пополнит списки народных депутатов 8 созыва вместо назначенного главой Тернопольской областной государственной администрации Степана Барны.

"А еще спросила у вождей, почему заявление Мирошника выносится в зал, а Барны (написано гораздо раньше, кстати), нет. И таки дожала. Я очень рада, что это голосование сразу собрало 268 голосов. Уже на днях мы получим пополнение - и достойное пополнение - в ВР зайдет Рефат Чубаров! Барне же - нашему дорогому коллеге - желаем всяческих успехов на Тернопольщине, которой он руководит", - написала депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко в Фейсбук в среду.

Как сообщалось, в среду парламент рассматривал вопрос о досрочном прекращении полномочий двух депутатов - Андрея Мирошника (фракция "Объединение "Самопомич") по его заявлению и Степана Барны (фракция ("Блок Петра Порошенко").

Заявление А.Мирошника было удовлетворено лишь с пятой попытки и после совещания у спикера Владимира Гройсмана. Только после этого депутаты приступили к голосованию о прекращении полномочий С.Барны.

Р.Чубаров в предвыборном списке партии "Блок Петра Порошенко" был под №71 вслед за Ириной Луценко.

Внеочередные парламентские выборы прошли в октябре 2014 года.