Украина и НАТО будет бороться с российской пропагандой

Украина и НАТО будет бороться с российской пропагандой

Украина и НАТО договорились начать внедрение трастового фонда, направленного на борьбу с российской пропагандой.

Украина и НАТО договорились начать внедрение трастового фонда, направленного на борьбу с российской пропагандой, и также достигли ряда вертикальных результатов сотрудничества. Об этом глава МИД Украины сообщил во время своей пресс-конференции по окончанию заседания комиссии Украина-НАТО, которую транслировал телеканала "112 Украина".

"Все эти фразы об Украине, они является самой главной ареной борьбы за европейские ценности, это самое важное измерение, потому что здесь мы прочитаем совместное высказывание сегодняшнего заседания комиссии по Украине-НАТО. То сообщение полно вертикальных результатов, а так же выражает нашу практическую приверженность, их приверженность реформе сектору безопасности Украины", - заявил Климкин.

При этом он выделил договоренности о внедрении всех 5 пунктов о трастовых фондах.

"О внедрении всех 5 пунктов и о трастовых фондах, и я так же поддерживаю внедрению таких фондов для того, что бы справляться с российской пропагандой", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в НАТО заявили, что трастовые фонды помогут за два года привести ВСУ в соответствие со стандартами организации. Пять трастовых фондов, рассчитанных на два-три года, помогут модернизировать систему управления и связи ВСУ, реформировать систему логистики, обеспечить и создать мощности для отражения кибератак и организации реабилитации военнослужащих.