Делегация ВР примет участие в сессии Парламентской ассамблеи НАТО

Делегация ВР примет участие в сессии Парламентской ассамблеи НАТО

Делегация Верховной Рады 15-18 мая в Будапеште примет участие в сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

15-18 мая в Будапеште состоится очередная сессия Парламентской ассамблеи НАТО, в которой примет участие Постоянная делегация Верховной Рады Украины в ПА НАТО во главе с народным депутатом Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Как сообщает Информационное управление Верховной Рады, всего в сессии примут участие более 400 парламентариев из почти 50 стран.

Программой сессии предусмотрено пленарное заседание и работа шести комитетов Ассамблеи, на которых будет рассмотрено более полутора десятка тематических докладов по ключевой проблематике деятельности Североатлантического альянса. Значительная часть из них представляет непосредственный интерес для Украины, в частности, доклад Комитета по вопросам экономики и безопасности «Нынешняя конъюнктура в Украине и ее перспективы».

Среди прочего, на сессии состоится рассмотрение обращения к членам Ассамблеи и другим участникам форума - руководителям парламентов ряда государств-кандидатов на вступление в НАТО. С речью в этой части сессии выступит первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий; он также примет участие в обсуждении генерального доклада Политического комитета Ассамблеи «Россия и евроатлантическая безопасность».

В рамках сессии члены украинской делегации проведут ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами.