Парубий будет представлять Украину на ПА НАТО в Будапеште

Парубий будет представлять Украину на ПА НАТО в Будапеште

ПА НАТО обсудит восстановление Украины и антироссийские санкции.

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий будет представлять Украину на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО в Будапеште. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня отправляюсь в рабочую поездку в Будапешт. Представлять Украину на Парламентской Ассамблее НАТО", - написал А.Парубий.

Сессия ПА НАТО будет продолжаться в течение 15-18 мая. На весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО одной из центральных тем будет восстановление Украины и эффективность антироссийских санкций. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"Экономики Украины и России будут в центре внимания участников заседания, которые оценят международные усилия по восстановлению Украины, которую разрывает конфликт, и влияние санкций на российские компании. Кроме того, будет оцениваться состояние военной модернизации России", - говорится в сообщении.

Напомним, что 15-18 мая 2015 года в столице Венгрии г. Будапешт состоится очередная сессия Парламентской ассамблеи НАТО, в которой примут участие более четырехсот парламентариев с почти полсотни стран.