Климкин посетит Брюссель 17 мая

Автор
Климкин посетит Брюссель 17 мая

Глава МИД примет участие в 125-й сессии Комитета министров Совета Европы.

Глава МИД Павел Климкин в частности примет участие в 125-й сессии Комитета министров Совета Европы в Брюсселе. Об этом сообщает "112 Украина".

 "17-19 мая состоится рабочий визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Королевство Бельгия. Запланировано участие министра в трехсторонних консультациях Украина-ЕС-РФ на уровне министров по имплементации Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, встреча в формате "Украина-Группа друзей Украины в ЕС" на уровне глав внешнеполитических ведомств ЕС и участие в 125-й сессии Комитета министров Совета Европы", - сказано в сообщении.

 Климкин также проведет двусторонние встречи с членами Европейской комиссии по вопросам ЕПС и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, торговли - Сесилией Мальмстрем, а также членом Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом. 

"Ключевое внимание во время визита будет уделено путям поддержки со стороны ЕС в выполнении положений минских договоренностей, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины и подготовке к имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года. Ожидается также, что Украина и ЕС скоординируют позиции в преддверии саммита Восточного партнерства в Риге", - добавили в пресс-службе. 

Напомним, в Брюсселе на ежегодной сессии Комитета Совета Европы на уровне министров, которая пройдет 19 мая, будет рассмотрен украинский вопрос, согласно повестке дня заседания.