Украинская делегация вступила в дебаты с парламентариями стран НАТО

Украинская делегация вступила в дебаты с парламентариями стран НАТО

В здании венгерского парламента проходит заседание комитетов Парламентской Ассамблеи НАТО.

Об этом сообщает фракция "Блок Петра Порошенко" со ссылкой на первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Иванну Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

"Уже пришлось украинской делегации включиться в дебаты в Комитете по вопросам обороны и безопасности после призывов некоторых парламентариев к восстановлению полноценного диалога НАТО с РФ; о терминологии, используемой и насаждаемой Россией среди мировой общественности; о новых вызовов мировой безопасности и новом глобальном стратегическом измерении", - написала депутат из Будапешта.

Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что во время дебатов и перерыва в разговорах проявляются настроения отдельных делегаций, неоднородность самых делегаций.

"Получаем поддержку многих, одновременно с удивлением отмечаем неоднозначность взглядов представителей некоторых стран-соседей. Но вооруженные достойными аргументами и надеждой на силу правды, работаем всей делегацией. Впереди обсуждение докладов по экономической ситуации в Украине и санкций против РФ в Комитете по вопросам экономики и безопасности", - сообщила нардеп.