Часть оппозиционных мажоритарщиков уже хотят вступить в ПР

Часть оппозиционных мажоритарщиков уже хотят вступить в ПР

Часть мажоритарщиков, которые выиграли выборы благодаря поддержке оппозиции, уже сейчас готовы перейти в Партию регионов.

Об этом во время круглого стола сказал политтехнолог Тарас Березовец.

"Должен разочаровать тех, кто считает, что процесс тушкования завершен. Непосредственно в эти минуты часть кандидатов мажоритарщиков, а кое-где списочников оппозиционных партий, сидят и пишут заявления на вступление в Партию регионов в кабинетах губернаторов", - отметил Березовец.
Он отметил, что впервые за последние 20 лет ВР будет сформирована на базе одной политической силы.
"Большинство будет у Партии регионов, причем это большинство будет фактически однопартийным. Впервые с 1991 года парламент фактически будет сформирован на базе одной политической силы", - добавил Березовец.
Как сообщалось, политтехнолог Тарас Березовец, заверил, что Партия регионов успешно выполнила задачу руководителя предвыборного штаба Андрея Клюева относительно формирования парламентского большинства.
"Партия регионов четко выполнила задачу руководителя предвыборного штаба Андрея Клюева на формирование большинства на уровне 230-250 парламентских штыков. Лично у меня нет никаких сомнений, что эта задача будет выполнена. 80 человек зашло по партийным спискам, сейчас Партия регионов контролирует уже около 120 мажоритарщиков , а остальные будет добавлены из отряда так называемых независимых кандидатов - около 50 народных депутатов", - отметил Березовец.