Москва ответила на заявление Турчинова о размещении систем ПРО

Автор
Москва ответила на заявление Турчинова о размещении систем ПРО

Москва пообещала принять соответствующие меры в случае размещения в Украине системы ПРО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в случае если Украина разместит на своей территории элементы американской системы ПРО, это повлечет соответствующие меры России для обеспечения своей безопасности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Если имеется в виду, что Украина планирует разместить на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны, то, конечно, это можно воспринимать только негативно. Потому что это будет угрозой для Российской Федерации. В случае установки системы ПРО в Украине это повлечет за собой необходимость принятия соответствующих мероприятий Россией для обеспечения своей собственной безопасности", - сказал Д.Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать высказывания А.Турчинова.

Напомним, 20 мая Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что не исключает начала консультаций по размещению компонентов системы ПРО на территории Украины для защиты от ядерной опасности.