У Порошенко насыщенный график на саммите в Риге

Автор
У Порошенко насыщенный график на саммите в Риге

Петр Порошенко в рамках саммита Восточного партнерства 21-22 мая в Риге проведет ряд мероприятий и двусторонние встречи с лидерами ЕС.

Петр Порошенко в рамках саммита Восточного партнерства 21-22 мая в Риге проведет ряд мероприятий и двусторонние встречи с лидерами Евросоюза.

В четверг, в Посольстве Украины в Латвии глава государства встретится с участниками форума гражданского общества, который проходит в рамках саммита Восточного партнерства, сообщает Укринформ.

Президент вместе с другими лидерами примет участие в саммите Европейской народной партии, который специально организован с целью помощи в достижении результатов Рижской встречи высокого уровня.

В 20:00 участники саммита Восточного партнерства соберутся на рабочий ужин.

В пятницу лидеры проведут пленарное заседание, где примут совместную декларацию. По данным дипломатических источников, документ не будет содержать амбициозных положений, на которых настаивает украинская сторона.

После совместной пресс-конференции президентов Европейского совета Дональда Туска, Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы Порошенко проведет встречу с прессой.

График Президента Украины также насыщен многими двусторонними встречами с европейскими лидерами.