В ЦИК назвали области-лидеры по обработке протоколов

В ЦИК назвали области-лидеры по обработке протоколов

Днепропетровская и Запорожская области, а также город Севастополь уже обработали 100 процентов протоколов окружных избирательных комиссий.

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что Днепропетровская и Запорожская области, а также город Севастополь уже обработали 100 процентов протоколов окружных избирательных комиссий.

Об этом он сообщил журналистам во вторник на брифинге в ЦИК.

“Окружные избирательные комиссии в одномандатных избирательных округах, образованные в Днепропетровской и Запорожской областях, а также в городе Севастополь, на данный момент завершили обработку для введения в систему "Выборы" 100% протоколов участковых избирательных комиссий", - сказал Охендовский.

Он назвал регионы, которые по подсчету протоколов достигли 99%. Это АР Крым, Донецкая, Закарпатская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Сумская и Харьковская области. В то же время Охендовский отметил, что сегодня поступление протоколов окружных избирательных комиссий ЦИК больше не ожидает. Их будут принимать уже в среду, начиная с 10 часов утра.

Напомним, 30 октября Центризбирком принял первые протоколы с мокрыми печатями от 45-й ОИК (Донецкая область) и 146-й ОИК (Полтавская область)