Вверх
Мобильная версия

Свободовцы перехватили фальшивый протокол УИК (Фото)

Свободовцы перехватили фальшивый протокол УИК (Фото)
19:50 Вт, 30 Октябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Свободовцы перехватили фальшивый протокол УИК, где Герегу и Ильенко поменяли местами.

В окружной избирательной комиссии № 215 представители Всеукраинского объединения "Свобода" перехватили переданный в серверную окружкома фальшивый протокол УИК. В поддельном документе были переставлены местами результаты свободовца Андрея Ильенко и провластной кандидатки Галины Гереги. Вследствие этого Гереге могли приплюсовать двести голосов. Об этом  сообщили в пресс-службе "Свободы".

"В протоколе цифры, которые отличались от реальных результатов, обозначали количество голосов, отданных за Герегу и Ильенко. Вследствие того, что результаты двух кандидатов поменяли местами, у Гереги стало на 200 голосов больше.

В то же время протоколы с мокрыми печатями, которые есть у представителей ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и партии "УДАР", свидетельствуют о подделке переданного в серверную ОИК протокола. Очевидно, фальшивый документ в ОИК передал представитель участковой избирательной комиссии", - говорится в сообщении.

Всеукраинское объединение "Свобода" требует, чтобы Центральная избирательная комиссия приняла соответствующие меры для прекращения фальсификаций выборов в 215-м избирательном округе. Националисты также требуют, чтобы виновных в совершении фальсификаций привлекли к уголовной ответственности.

Члены окружкома проголосовали за пересчет голосов на участке, с которого было передано поддельный протокол. В данном случае работу ОИК № 215 приостановлено.
Кроме того, исчез юрист ОИК, который единственный имеет ключи от архива, где хранятся все протоколы и бюллетени.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок в своем Facebook написал, что в последнем протоколе, который давал победу Ильенко, члены ОИК на сервер Центризбиркома ввели победный результат Ильенко в графу Гереги, а ее результат - Ильенко. ЦИК вытребовал настоящий протокол для проверки.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Коля 30.10.2012 22:47

    Свобода раскрыла методы фальсиыфикаций рыгаловских холуёв!? Наконец-то всему МИру будет известно как к власти привели пахана!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • глас 31.10.2012 00:09

      коля!чому гуляйполе не за свободу????

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Суворов 30.10.2012 22:00

    А,я щоб не вчити українську мову - відрізав собі язика і виколов очі ,і дуже щасливий!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Суворов 30.10.2012 21:58

    А,я щоб не вчити українську мову - відрізав собі язика і тепер мені стало набагато краще жити

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • инга 30.10.2012 21:47

    утєкай в подворотне сидит тягнибок....он покажет ПР кто хазяин в стране)))давай держись...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • олег 30.10.2012 21:39

    а скільки ще таких невпійманих підрахуїв?! Нам хочуть нав"язати, що рейтинг комуняко-ригоАнального бидла 13% і 30%?!?!?!?! Поділіть його натроє, це і буде реальний відсоток дегенератів, які проголосували за окупантів! "Свободо", мочіть без суда і слідства комуняко-ригоАнальних виблядків! Народ Вас підтримує!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ваня 30.10.2012 21:35

    Страшно, похоже что мову свободовцы будут насаживать с таким же остервенением.

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Луганск 30.10.2012 21:54

      Тебе что,МОВА спать не дает,это из-за Украинского языка ты голосуешь за уголовников? Тебе что, не хочется вырваться из совкового прошлого,выдавить из себя РАБА,и хотя бы попытаться построить цивилизованное государство?

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Ваня 30.10.2012 22:15

        Я голосовал за партию Русский Блок, номер пять в бюллетене.

        Нравится 2165 Не нравится 2
    • Львів 30.10.2012 21:46

      Не боись!!! они будут отправлять такихъ любителей языка на Родину...там тебе кауказыцы кое чего другое кое куда в другое вставют...

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Ваня 30.10.2012 22:12

        Больше всего меня удивляют идиоты которые вообще на мове не говорят и голосуют за Свободу, в Киеве таких тьма. Спросил вчера одну такую, чего же ты за Свободу голосуешь, а на мове не говоришь, а она ну я же родилась в Советском Союзе и мовой не владею. Мне интересно вы таких высылать сразу будете или во вторую очередь?

        Нравится 2165 Не нравится 3
        • Луганск 30.10.2012 22:19

          Потому что,они голосуют не за русский или украинский язык,а за демократические ценности и правовое государство

          Нравится 2165 Не нравится 0
          • Ваня 30.10.2012 22:31

            Да я когда то тоже на такой развод о демокритии повелся, проголосовал за Ющенко, а потом еще на майдан ходил. Но демократии почему то так и не дождался, зато мова в Киеве после правления Ющенко куда не плюнь.

            Нравится 2165 Не нравится 1
  • Луганск 30.10.2012 21:24

    Б..дь,что за еб.. тые уроды голосовали за рыгов,**ари тупо*ылые

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Хам 30.10.2012 20:23

    Народ избрал Ильенко!
    Герега, идет нах!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • хочу в канаду 30.10.2012 20:13

    Свобода, хай Вам щастить! Нечесним рахувальникам ганьба!, вам же далі між людей жити! чи може ви в канаду потікаєте?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 30.10.2012 20:07

    Сколько всевозможных вариантов аферизма в этой стране и все в законе( Думаю все прозрели... Желаю "героям "этих разоблачений вовремя смыться)))

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Старий КИЇВ 30.10.2012 20:05

    ну хоч одна **** буде відповідати за законом, за підтасовкі !?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • дед Панас 30.10.2012 20:03

    Забрехались полностью,у****ки!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 30.10.2012 20:03

    Молодцы Свободовцы... Есть характер.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • влад 30.10.2012 20:01

    ну твари никак иначе не назовешь.но большое бабло гереги все это и делает.ее первой в тюрьму надо за взятки.слава украине

    Нравится 2165 Не нравится 3