Председатель ОИК 211 сделала из четырех коробок с бюллетенями две

Председатель ОИК 211 сделала из четырех коробок с бюллетенями две

Председатель ОИК 211 Елена Вутке из 4 коробок с избирательными бюллетенями сделала 2.

Об этом сказал кандидат в народные депутаты по 211 ВО Сергей Терехин.

Терехин рассказал, что члены УИК привезли в ОИК 4 коробки с избирательными бюллетенями, но возникли проблемы с правильностью заполнения протоколов, поэтому им пришлось вернуться.

"Было 4 коробки, председатель ОИК Вутке сказала, что это много, они проголосовали, что надо сделать 2. Они порвали пакеты с бюллетенями, перевели в две коробки и вынесли на сцену. А теперь хотят их перечислить. В этих коробках я выиграю у Лысова примерно 300 голосов. А люди боятся, что если начнут перечислять и что-то не сойдется с протоколами, то члены УИК сядут (за решетку - ред.)", - рассказал Терехин.

Напомним, официальный наблюдатель кандидата в народные депутаты по 211 одномандатному избирательному округу Игоря Лысова Андрей Орыщин требует пересчета голосов на 29 участках.

Андрей Орыщин подал жалобу на действия участковых избирательных комиссий одномандатного избирательного округа 211. Из-за нарушения избирательного законодательства он просит провести повторный подсчет голосов на 29 избирательных участках.

В заявлении отмечается, что окружная избирательная комиссия 211 при принятии документов участковых избирательных комиссий не проверяла комплектность документов на целостность упаковки всех пакетов с избирательными бюллетенями каждой участковой комиссии, а осуществляла все эти действия выборочно.

"При проверке документов на участке № 800029 членами ОИК были выявлены нарушения целостности пакетов с бюллетенями для голосования", - сказал официальный наблюдатель И.Лысов.