Порошенко: У нас есть доказательства присутствия регулярных войск РФ

Порошенко: У нас есть доказательства присутствия регулярных войск РФ

Международные организации подтвердили присутствие российских регулярных войск на территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что международные организации подтвердили, что на территории Украины находятся российские регулярные войска. Об этом он сообщил на открытии саммита "Восточного партнерства" в Риге, передает корреспондент УНН.

"У нас есть все доказательства присутствия российских регулярных войск. Сегодня, как вы знаете, ОБСЕ и "Красный крест" сделали официальное заявление о русских солдат, которые находят у нас получают соответствующее лечение. Относительно "минских договоренностей" у нас были конкретные критерии: закройте границу, отзовите все иностранные войска, прекратите обстрелы, отзовите тяжелую артиллерию, освободите всех заложников и запустите политические, экономические и гуманитарные процессы", - сказал он.

Кроме того, Глава государства выразил благодарность Европейскому союзу, который продемонстрировал единство и солидарность с Украиной.

Украина занимает чрезвычайно решительную позицию в вопросе проведения реформ, заявил Порошенко.

"Относительно "Восточного Партнерства", есть очень важный месседж о том, что каждая страна имеет свой собственный путь относительно глубины стремлений, чтобы быть в ЕС. Мы чрезвычайно решительны в вопросе проведения реформ", - сказал П.Порошенко.