Кандидат по 38 округу объявила голодовку

Автор
Кандидат по 38 округу объявила голодовку

Виктория Шилова объявляет голодовку в знак протеста против фальсификаций на парламентских выборах.

Об этом В.Шилова сообщила в телефонном разговоре. «Сегодня вечером я прекратила принимать пищу, завтра я официально объявляю голодовку. Другого способа привлечь внимание к злоупотреблениям, которые происходили в округе во время предвыборной кампании, и к фальсификациям в день выборов я не вижу», - заявила В.Шилова.

По словам кандидата, она хочет привлечь внимание общественности к массовым фальсификациям в ходе избирательного процесса, подкупа избирателей и применения административного ресурса. В.Шилова также сообщила, что готовит иск в суд с требованием признать недействительными результаты выборов в округе №38. «Фактов нарушений у меня достаточно. Хотя я не верю в справедливость наших судов, но подам иск ради 21% избирателей, которые за меня проголосовали», - сказала В.Шилова.

По официальным данным ЦИК, по результатам обработки 100% протоколов, В.Шилова заняла второе место в округе №38, набрав 20,43% голосов. С результатом 37,04% победу одержал народный депутат от Партии регионов Николай Солошенко. В состав округа №38 входят город Новомосковск, Новомосковский, Магдалиновский и Юрьевский районы, в которых проживает 153,6 тысяч избирателей.