Луценко о введении безвизового режима с ЕС

Луценко о введении безвизового режима с ЕС

Юрий Луценко признал, что в вопросе введения безвизового режима есть вина украинцев.

Украина не выполнила домашнее задание по подготовке к введению безвизового режима с ЕС. Об этом в эфире "5 канала" сказал глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, комментируя отсрочку Европой внедрения безвизового режима, передает УНН .

Луценко признал, что в вопросе введения безвизового режима есть вина украинцев.

"Надо честно сказать, что Украина не выполнила своего домашнего задания. Для получения безвизового режима был разработан план мероприятий, которые должна пройти Украина. В значительной части это касается изменений в миграционном хозяйстве: паспорта, учета, базы данных и тому подобное. К сожалению, миграционная служба не выполнила эти задачи ", - отметил народный депутат.

"Я был на встрече президента с руководителями силовых ведомств и руководителями парламентских фракций, где этот вопрос Президент поручил решить министру внутренних дел. Безусловно, он самостоятельно принимает это решение. Но, на мой взгляд, только такой подход является европейским. Человек должен проделать определенную работу, но не выполнил ее, страдала вся страна - человек должен уйти. Другой вариант неприемлем в отношении общества и нанятой для служения людям власти ", - пояснил политик.