Луценко о кадровых изменениях в Кабмине

Автор
Луценко о кадровых изменениях в Кабмине

Существенные кадровые изменения в Кабинете Министров состоятся осенью, но некоторых министров могут поменять и на текущей сессии Рады.

Такое мнение выразил народный депутат Юрий Луценко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Третьей украинской республики".

"Разговор об изменениях в правительстве имеет основания. Подчеркиваю: не изменение правительства, а изменения в правительстве", - отметил Ю.Луценко.

По словам политика, у народных депутатов есть претензии к некоторым министрам в связи с недостаточным уровнем реализации реформ.

"Думаю, что такое переформатирование нас ждет. Осенью будут большие кадровые изменения, так я чувствую. Но не исключаю, что до конца этой сессии могут быть отдельные кадровые решения, нескольких министров могут поменять", - заявил Ю.Луценко.

Как сообщалось ранее, председатель фракции партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сказал, что Украина не выполнила своего домашнего задания. Для получения безвизового режима был разработан план мероприятий, которые должна пройти Украина.

"В наибольшей степени это касается изменений в миграционной сфере. К сожалению, Миграционная служба не выполнила этих задач", - подчеркнул Ю.Луценко. По его словам, технически все возможности наверстать упущенное до конца года есть.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сказал, что требует кадровых решений в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением Плана по либерализации визового режима.

Напомним, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после подписания совместной декларации по итогам саммита "Восточного партнерства" в Риге сообщил, что Еврокомиссия 15 декабря примет решение о возможности предоставления безвизового режима с ЕС для Украины.