Италия продолжит санкционную политику против РФ

Италия продолжит санкционную политику против РФ

Паоло Джентилони подтвердил готовность правительства Италии продолжать санкционную политику ЕС против РФ.

Глава МИД Италии Паоло Джентилони в ходе переговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Риме подтвердил готовность правительства Италии продолжать санкционную политику ЕС против РФ до полного выполнения Минских договоренностей и предоставлять Украине всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"В контексте обсуждения комплекса вопросов реализации Минских договоренностей, министр иностранных дел Украины проинформировал собеседника о постоянных нарушениях боевиками и российскими военными режима прекращения огня и обстрелах позиций ВСУ и населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В свою очередь, министр иностранных дел Италии подтвердил готовность правительства Италии продолжать санкционную политику ЕС против РФ до полного выполнения Минских договоренностей, а также и в дальнейшем предоставлять Украине всестороннюю поддержку, отметив важность проведения в Украине дальнейших серьезных структурных реформ.

Собеседники подтвердили намерения восстановить работу Украинско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству и провести его очередное заседание в октябре этого года.

Обсуждая перспективы ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Итальянским парламентом, было получено заверение итальянской стороны о внесении этого вопроса в повестку дня работы парламента и его рассмотрение итальянскими парламентариями уже в течение следующего месяца.