Тигипко: Перво-наперво нужно создать эффективное большинство в ВР

Тигипко: Перво-наперво нужно создать эффективное большинство в ВР

Тигипко: Переформатирование Правительства, следует ожидать после формирования большинства в ВР.

Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время пресс-конференции сказал о том, что переформатирование Правительства следует ожидать после формирования большинства в Парламенте

"Я думаю, что спешить с переформатированием Кабинета Министров никто сейчас не будет. Сейчас нужно, в первую очередь, создать эффективное большинство в Парламенте. Безусловно, при формировании большинства в Парламенте могут относиться какие-то кадровые вопросы, в том числе и по членам Кабинета Министров. Это абсолютно логично и поэтому я считаю, что когда большинство будет сформировано, после этого нужно ждать и переформатирования Правительства", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, по словам председателя "Партии регионов" Сергея Тигипко, основная задача "Партии регионов" на ближайшее время - создание рабочего большинства в Парламенте.

"Мы уверенно побеждаем и по списку, и, судя по последней информации, в мажоритарных округах. Чрезвычайно важно, что это практически лучший результат из всех партий, которые когда-либо шли на выборы от власти. Мы получили поддержку наших действий за последние 2,5 года, и это для нас очень важно", - сказал он.