"Партия регионов" благодаря выборам сблизилась с народом

"Партия регионов" благодаря выборам сблизилась с народом

Николай Азаров заявил, что в новоизбранном Верховном Совете "Партия регионов" будет сотрудничать со всеми конструктивными силами.

"Мы протягиваем руку вчерашним оппонентам"  – отметил Премьер.
На заседании Кабинета Министров Николай Азаров отметил, что для партии власти и ее руководства не существует никаких личных или партийных эмоций или амбиций. По его словам, ПР буде действовать исключительно в интересах страны.

"Таким образом, мы протягиваем руку вчерашним оппонентам. Но если в ответ встретим деструктивный популизм и демагогию, мы готовы самостоятельно решать проблемы развития нашего государства", - отметил Глава Правительства.

Николай Азаров считает, что реформы в стране после избрания нового Парламента пойдут более эффективно и быстро, поскольку народ Украины показал, что доверяет "Партии регионов".

Вместе с тем, власть обязана серьезно и высокими темпами повышать жизненный уровень общества. По словам Премьер-министра, избирательная кампания имела еще положительный эффект в том, что власть сблизилась с народом и увидела много актуальных проблем, которые нужно безотлагательно решать. К сожалению, до этого эти проблемы часто оставались вне поля зрения местных органов власти.

"Благодаря нашим кандидатам весь этот огромный комплекс вопросов вынесен на рассмотрение Правительства, Министерств и ведомств", - заявил Николай Азаров. Сейчас Премьер-министр дал поручение вместе с органами местной власти разработать комплексную  программу с конкретным планом решения актуальных проблем в каждом населенном пункте. И средства на реализацию этой программы, по словам Николая Азарова, нужно заложить в Госбюджете на 2013 год.