Вверх
Мобильная версия

У Гереги не могут смириться с результатами и требуют пересчета

У Гереги не могут смириться с результатами и требуют пересчета
12:28 Ср, 31 Октябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Петр Ковтун предлагает лидеру гонки Андрею Илленко и другим кандидатам в депутаты провести пересчет бюллетеней по всем 79 участкам.

Доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины по округу №215 в Киеве Галины Гереги Петр Ковтун предлагает лидеру гонки Андрею Илленко и другим кандидатам в депутаты провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Г. Гереги. В частности, П. Ковтун отметил, что "в течение последних суток представители А. Ильенко оказывали физическое и моральное давление на членов окружной избирательной комиссии. 10 членов ОИК вынуждены были забаррикадироваться в маленьком кабинете от нападок представителей "Свободы". В это же время, другие члены ОИК раскрыли архив и делали манипуляции с бюллетенями".

По мнению Ковтуна, в таких условиях нельзя признать демократической процедуру подсчета голосов. Дело дошло до того, что при подписании итогового протокола илленковцы физически заблокировали доступ в помещение ОИК для большинства членов.

В результате, решение было объявлено в 4:00 ночи председателем ОИК в присутствии 5 членов ОИК и специально приглашенных журналистов. П. Ковтун называет это позором для киевского округа и предлагает А. Илленко и другим кандидатам в депутаты "провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей, но без боевиков и мордобития. Только таким образом мы сможем выявить истинное волеизъявление киевлян".

Как сообщалось, в результате пересчета голосов на участке №800244 округа №215 в Киеве победу одержал представитель Всеукраинского объединения "Свобода" А. Илленко. Об этом сообщается на сайте ЦИК по результатам подсчета 100% протоколов. За А. Илленко проголосовали 32 965 избирателей, или 33,14%, за Г. Герегу - 32 774 избирателей, или 32,95%.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", в присутствии лидера "Свободы" Олега Тягнибока, юристов партии, народного депутата Владимира Яворивского, представителей СМИ были пересчитаны голоса. Перед этим свободовцы выявили подделку "уточненного" протокола УИК №800244, где победил А. Илленко: на участке свободовец набрал 539 голосов, а Г. Герега – 428, но в последний момент появился "уточненный" протокол, в котором все наоборот: Г. Герега "набрала" 539 голосов, А. Ильенко – 428.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • Suommi 31.10.2012 12:50

    Хрен тебе, а не пересчет. Чтоб вы еще за свою Гаргулью подбросили бюллетеней? Итак 32,95% надутая цифра.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Києвлянка 31.10.2012 12:49

    Я чесно взяла 200 грн за її портрет і повісила на балконі і чесно проголосувала за Ільєнка.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • МЕТ 31.10.2012 12:47

    КИЇВ І КИЇВСЬКА ОБЛАСТЬ - ДЯКУЮ, ЩО ВИ НЕ ПРОДАЖНІ, А ЛЮДИ З ВИСОКИМ ПОЧУТТЯМ ГІДНОСТІ! РЕСПЕКТ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 31.10.2012 12:46

    Все правильно и закономерно.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vall 31.10.2012 12:46

    Удивляет наглость миллиардерши, хватит в их семье одного неприкосновенного, большинство голосовало за Ильенко. Женщина, остановись, побойся Бога.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • МЕТ 31.10.2012 12:46

    Баба йожка герега! Ти не викаблучуйся і не прикривайся тим, що ти тут пострадавша, Жанночка д"Арк прямо. Затихни, бо ти будеш відповідати перед судом за свої дії!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ГЕРА 31.10.2012 12:45

    ДА ПОШЛИТЕ ЭТУ СВОРУ ГЕРЕГОВСКУЮ НА ХЕР. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ КТО И ЧТО ТАМ ПОДТАСОВЫВАЛ...ЧТО БЫ ОТБИТЬ ОХОТКУ МУХЛЕВАТЬ.а ОТБИВАТЬ ЛУЧШЕ ПО НАГЛОЙ МОРДЕ ,ДА ПО СУДАМ ЧТО БЫ ПОТАСКАЛАСЬ,ДА К ВЛАСТИ НИКОГДА НЕ ПОДПУСКАТЬ И НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ.
    КОРОЧЕ,ОТ СВОБОДЫ ЖДЕМ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В СТРАНЕ. МОШЕННИКОВ К ОТВЕТУ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Павло 31.10.2012 12:44

    ГЕРЕГА, СИДИ УЖЕ В МЭРИИ...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • МЕТ 31.10.2012 12:43

    Герега с..ка, по твоїм поняттям комісіїмають тихо махлювати? без огласки? Тут не пройде фраза ще одного голубого, як і ви : ми развєлі іх как котят!" Не вийде! І твої Епіцентри не допоможуть. Змирися

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 31.10.2012 12:41

    Свобода - это наш ответ власти на "покращення"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • київ 31.10.2012 12:41

    ВЕЛИКІ СЛЬОЗИ ПРОПАЛО ВСЕ ЗАДУМАНЕ ЩО МОЖНА БУЛО ЩЕ ВКРАСТИ БО ШЕ НЕ ДОКРАЛА МАЛО ЇЙ

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЯЯЯ 31.10.2012 12:41

    Трудно признать поражение. А чем таким привлекательна для избирателя Герега, что так уверена в голосах за нее? Никаких сомнений, что даже те голоса, что были - фальш!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Нахалке 31.10.2012 12:40

    Я уверен что придёт проукраинская власть в Украину и таких как Гарега нельзя забывать. ЕЕ уже можно посадить за фальсификацию выборов , за что боевиков везла на выборы. Ее надо привлечь к криминальной ответственности! Наглая стерва!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Эдрить 31.10.2012 12:39

    жидовка

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • серж 31.10.2012 12:39

    герега - давай досвидания!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Эдрить 31.10.2012 12:39

    герега должна сдохнуть

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • 2012 31.10.2012 12:58

      все что вы желаете другим, бумерангом к вам венется... нужно это помнить в любой жизненной ситуации...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 31.10.2012 12:38

    Ты кто такой, давай дасвинья!!!!
    з перемогою А.Ильенко

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ира 31.10.2012 12:36

    Не потрібно було Герезі займатися гречкою і йти під ПеРдунами, а так має заслужену поразку. Респект киянам,цього разу показали що вони 1.не продаються 2. Не сприймають ПеРдунів як владу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • boot 31.10.2012 12:34

    Баба Герега проиграла.

    Нравится 2165 Не нравится 0