В Минагрополитики избрали руководителей 15 госпредприятий

В Минагрополитики избрали руководителей 15 госпредприятий

По словам председателя конкурсной комиссии МинАП Ярослава Краснопольского, некоторые из предприятий, которые фигурировали, имеют долги.

Конкурсная комиссия Министерства аграрной политики и продовольствия выбрала 15 руководителей госпредприятий. Соответствующее решение конкурсная комиссия по отбору кандидатов приняла в четверг на своем заседании. Как заявил председатель конкурсной комиссии МинАП Ярослав Краснопольский, одним из критериев отбора стали навыки управления изменениями, поскольку некоторые предприятия находятся в сложном состоянии.

"Поскольку мы говорим о руководителе, это требования, которые предусмотрены функцией руководителя. При том мы учитываем такие основные вещи, как стратегическое видение, мы говорили об организационном лидерстве и ориентации на результат. Однозначно - это вопрос управления изменениями, поскольку данные предприятия были и есть достаточно сложными и тяжелыми", - сообщил Краснопольский.  По его словам, некоторые из предприятий, которые фигурировали, имеют долги.