Штайнмайер: Нынешнее перемирие на Донбассе является хрупким

Штайнмайер: Нынешнее перемирие на Донбассе является хрупким

Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что на встречах подгрупп контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе будет достигнут прогресс.

Об этом он заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

"Четвертого июня начнутся заседания всех четырех рабочих групп и я убежден, что там можно достичь прогресса, и этот прогресс будет достигнут если не подвергать сомнению деятельность рабочих групп в военный период", - сказал Ф.-В.Штайнмайер.

В то же время, он признал, что нынешнее перемирие на Донбассе является хрупким, добавив, что наблюдается значительное количество нарушений режима прекращения огня.

Ф.-В.Штайнмайер также подчеркнул, что необходимо сделать все возможное для нормальной работы рабочих групп по урегулированию кризиса, в частности, в вопросе обмена пленными.

Напомним, второй президент Украины, представитель украинской стороны в минских переговорах Леонид Кучма сообщил, что проведение заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе предстоит во вторник, 2 июня, в Минске.

Как сообщал УНН, встреча в "нормандском формате" на уровне министров и заместителей министров состоится в Париже 10 июня.