Порошенко просит прекратить затягивать подсчет голосов

Порошенко просит прекратить затягивать подсчет голосов

Порошенко просит кандидатов в народные депутаты из округа №11 Винницкой обл. признать результаты выборов и прекратить затягивать ситуацию.

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко просит кандидатов в народные депутаты из округа №11 Винницкой области признать результаты выборов и прекратить затягивать ситуацию, об этом он написал в социальной сети.

"Не понимаю, зачем затягивать подсчет голосов. Люди устали. Это касается и членов комиссии, и кандидатов... Поэтому я обращаюсь к госпоже Солейко и Домбровскому с тем, чтобы они признали результаты выборов на 11 округе. Также обращаюсь к членам ОИК - не затягивать искусственно подсчет голосов и защитить волеизъявление граждан. Ибо то, как это происходит, не добавляет чести Винницкой области. Почему выборы продолжаются четвертый день? Зачем бросать тень на всех винничан? Итоги выборов должны быть подведены в течение суток. Если это возможно на других округах, то зачем создавать на ровном месте проблемы", - написал П.Порошенко.

Напомним, в округе № 11 в Винницкой области по данным ЦИК победу одерживает кандидат от "Батькивщины" Наталья Солейко, а вторым идет самовыдвиженец Александр Домбровский. Сейчас в округе подсчитаны менее 70% бюллетеней и разрыв между кандидатами в несколько голосов.