Вверх
Мобильная версия

Медведчук обвиняет Ющенко в подписании газовых соглашений

Медведчук обвиняет Ющенко в подписании газовых соглашений
Искусственный газовый кризис стал результатом бездумной политики "оранжевых".
16:32 Ср, 31 Октябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Украина игнорирует вполне конкретные и объективно отвечающие своим интересам предложения.

Руководствуясь евроинтеграционными мифами, Украина игнорирует вполне конкретные и объективно отвечающие своим интересам предложения российской стороны о решении "явно искусственного газового кризиса". Об этом политик и общественный деятель Виктор Медведчук написал на своем сайте "Украинский выбор".

"Искусственный газовый кризис стал результатом бездумной политики "оранжевых" и персонально Ющенко, истинного виновника заключения невыгодных для Украины газовых соглашений. При этом полностью игнорируются интересы граждан Украины, в частности в плане обеспечения экологической безопасности. При этом речь идет не только о замене российского газа отечественным углем, которая уже нанесла существенный вред окружающей среде ряда регионов", - написал В. Медведчук.

По его словам, "не меньшую опасность представляют и планы добычи сланцевого газа в Украине, которые вполне могут привести ко "2-му Чернобылю". В. Медведчук уверен, что "при этом все делается в огромной спешке, которая просто не позволяет объективно оценить масштабы весьма вероятной экологической катастрофы".

По его словам, "2-й и 3-й энергопакет являются просто политическим орудием по ограничению возможностей экспорта российского газа в Европу под благовидным предлогом "развития конкуренции" и "демонополизации" в газовой отрасли. И украинская власть активно участвует в этих явно антироссийских мероприятиях. Но получает ли наша страна что-то от Европы взамен? Мы видим, что - нет", - написал он.

Медведчук также отметил, что "российский посол в Украине М. Зурабов заявил, что снижение цены российского газа возможно на основе создания газового консорциума, участниками которого могут быть либо Россия-Украина или Россия-Украина - потребители газа в Европе. Например, какая-то немецкая компания".

"Но, по его словам, создание такого консорциума предполагает урегулирование вопроса, связанного с теми ограничениями, которые содержатся в так называемых 2-м и 3-м энергопакетах, которые не дают возможность "Газпрому" быть участником этого газового консорциума без внутренней реструктуризации, которая для русской стороны неприемлема".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
19 Комментариев
  • Рыгоанальный 31.10.2012 19:14

    Кому нужны эти кухонные мысли вслух этого пропахшего нафталином Медведчука. Медведчук - пшёл нах..., кремлёвская шавка!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анатолий 31.10.2012 18:08

    Нафталин №1 обвиняет нафталина №2. На свалке воняет...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Старик 31.10.2012 17:47

    Во-первых, Медведчуку необходимо выкинуть из головы мечты о возвращении в большую политику, лучше всего у него получается роль "сурого кардинала"!
    Во вторых, Медведчуку следовало бы по-родственному донести до Путина абсолютную бездарность в осуществляемых политических ставках, да и вцелом всей политики в отношениях с Украиной. Путину необходимо перелопатить весь аппарат,во всех ведомствах, имеющих отношение к формированию отношений России с Украиной.
    И,наконец,в-третьих - посоветовать Путину срочно поменять посла в Украине, а также избавиться от тупой команды Газпрома,во главе с Миллером!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • XAXA 31.10.2012 17:06

    Один, какой-то Медведевчук ставит под сомнение Энергохартию, которую рабрабатывали ЛЮДИ (не ему Путинчуку чета).
    В одном он знает, что говорит - всему сегодняшнему виной - мелкий бухгалтер и не мелкий вор - ЮЩ.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ігор 31.10.2012 17:03

    100% погоджуюсь з тою тезою що сланцевий газ для України - це новий чорнобильський жах....Тільки Медведчука хвилює не Україна - його хвилює його солодкий друг-товарищ Вовочка Путін. Адже Путіну потрібна не тільки "труба" а всяУкраїна. А Медведчук, у самому "хорошому" стилі історичних українських персон черговий раз продає Україну у москальське рабство.
    Гнида! а з гнидами потрібно боротися...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сварог Львів 31.10.2012 17:02

    юЩенка гниломордого посадити до гаркавого Луценка і леді Ю,нехай скидуються на троїх,піндоси

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Людина 31.10.2012 17:01

    Господин Медведчук, российский вектор, так вы его продвигаете - бесперспективен, заявить, что отечественный уголь это хуже, чем импортный газ, это же абсурд. Вы судя по всему хотите быть Президентом Украины? Но всё что вы сейчас заявляете бесперспективно.Это лозунги года так 1993-5. Вы умный человек, но так не пойдёт. Хотя, если вам за эти лозунги дадут много российских денег тогда ж другое дело.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Павло 31.10.2012 17:01

    ЗАКРОЙ РОТ ЧЕРНОРОТОЕ МУРЛО... карлику привет передавай....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • oreol 31.10.2012 16:59

    Шо дебил - проснувся?Згадав як Ющенко юлю не послухав і не взяв тебе на тепле місце?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • андрей 31.10.2012 16:58

    Ющенко привел в Украину и теперь во власть националистов-фашистов-теперь этой стране будет полный ПИ*******-даже Еврейская община Украины зашевелилась-уедут все евреи и украины не станет

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Вова 31.10.2012 17:08

      Да что вы говорите? Ужас какой!!! Евреи уедут. Да их колом не выгонишь. Скорее еще больше приедет. Это где еще в мире такая халява есть? А вот с тем, что Ющенко своей бездеятельностью и пустой болтовней привел к власти сегоднишних паханов - с этим я согласен.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вова 31.10.2012 16:56

    Та помовчав би вже, холуй обрізаний.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • михайло 31.10.2012 16:52

    Пукінський кум виліз з небуття.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вася 31.10.2012 16:50

    Считаю всех выродками и дегенератами - Ющенко, Кучму, Медведчука, Януковича, Азароваю А обвинять друг-друга им проще простого. Сам Медведчук - вытворял иакое, что мы до сих пор захлебываемся. Сидел бы и не высовывался.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Іван 31.10.2012 16:47

    Откуда свалился этот труп медведчук? Видимо боится потерять свои миллиарды раз несёт такую ахинею.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Харьков 31.10.2012 16:45

    Кучмовский прихвостень!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Одессит 31.10.2012 16:45

    Медведчук - путинская шавка.И этим сказано все!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ага 31.10.2012 16:44

    вот ОН-питар кацапский этот Медведчук! САМ ЕЗДИЛ к СВОИМ кумовьям - МЕДВЕДО-ПУТИНУ договариватся об ЭТОМ Договоре для Юльки - с условием что Раша сбрасывает с посредников на трубе РУЭ Фирташа и садит Юльку с её ИТЕРой опять на трубу (как при Лазаренке!), а теперь стрелки со своей СООБЩНИЦЫ жыдЮЛИ переводит на Ющика!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Українець 31.10.2012 16:43

    холуй кремляді ніяк не може заспокоїтися бо кумонек позвонив ! та щось холую нашевптав

    Нравится 2165 Не нравится 0