В прокуратуру Донецкой области переданы факты нарушений на выборах

В прокуратуру Донецкой области переданы факты нарушений на выборах

В Донецкой области большинство нарушений, которые носят системный характер.

Партия "УДАР" направила в прокуратуру Донецкой области факты нарушений в ходе парламентских выборов, заявляет заместитель руководителя избирательного штаба политической силы Владимир Куренной.

"У нас очень большое количество фактов нарушений по Донецкой области. Все это уже находится на рассмотрении в прокуратуре Донецкой области. Мы понимаем, каким будет ответ, но мы хотим дождаться этого ответа, потому что там есть и видео, и аудиозаписи и вещи, которые несовместимы не только с названием "демократические выборы", это вообще – не выборы в этом регионе", - сказал он журналистам в среду Киеве.

По его словам, в Донецкой области большее количество нарушений, которые носят системный характер.

Как отметил В.Куренной, кандидаты по мажоритарным округам от "УДАРа" в Донецкой области получили результат, который предсказывали экзит-поллы по этому региону – в среднем 7-8%. "А партия почему-то потеряла 3-4%", - подчеркнул заместитель руководителя штаба "УДАРа".

При этом В.Куренной заявил: "Мы хотим установить факты вещей, которые подпадают по Уголовный кодекс, и это подано уже в соответствующие органы. Что касается остальных, мы подавали жалобы в окружные избирательные комиссии и сейчас будем это рассматривать, в том числе имея на руках протоколы с мокрыми печатями с результатами выборов по Донецкой области".

Он отметил, что сейчас наиболее важный процесс – работа в Центральной избирательной комиссии. "Наш представитель в Центральной избирательной комиссии будет сверять результаты каждого протокола. Уже сегодня мы имеем примеры, когда по некоторым участкам три варианта протоколов с мокрыми печатями, с разными цифрами", - рассказал В.Куренной.