Яценюк призвал политсилы идти на выборы единой демократической командой

Яценюк призвал политсилы идти на выборы единой демократической командой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал политические силы, которые входят в коалицию, идти на местные выборы единой командой.

Об этом он сегодня заявил в начале заседания правительства.

"Политическая задача - это пройти избирательную кампанию. Пройти эту избирательную кампанию единой демократической командой. Получить поддержку людей, а затем выполнить свои обязательства перед людьми на местах", - сказал он.

Напомним, после внеочередных парламентских выборов 2014 года и трех недель переговоров, пять политических сил, прошедших в парламент, подписали коалиционное соглашение 21 ноября 2014 года.

Кроме того,  Яценюк предложил Президенту Украины, чтобы две крупнейшие фракции в парламенте "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" определили единый подход к участию в местных выборах.

"Мое предложение к Президенту и к Блоку Петра Порошенко как от Премьер-министра и от "Народного фронта" - мы как две крупнейшие фракции в парламенте должны определить единую систему и подход к участию в избирательной кампании в местные органы власти", - подчеркнул А.Яценюк.

Глава правительства также предложил, чтобы и другие политические силы, которые входят в коалицию, уже сейчас начали консультации относительно выборов.