Глава НАБ опроверг информацию об изъятии сервера

Глава НАБ опроверг информацию об изъятии сервера

Ложную информацию распространял человек, желающий заблокировать работу бюро.

Председатель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник опроверг информацию об изъятии серверов с результатами голосования за общественный совет НАБУ. "Определенное лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, которая не соответствует действительности", - сказал он.

"Если вы зайдете на сайт антикоррупционного бюро, найдете на ней обнародованные результаты голосования - они полностью совпадают с тем, что опубликовано представителями общественных организаций", - подчеркнул А.Сытник.

Он не сказал, кто именно срывает запуск Антикоррупционного бюро. "Мы будем разбираться. Это какой-то человек, который хочет заблокировать работу НАБУ", - добавил А.Сытник.

Отметим, ранее СМИ со ссылкой на менеджера по коммуникации Реанимационного пакета реформ Андрея Андрушкива, сообщили о том, что представители НАБУ и Госспецсвязи изъяли серверы с информацией после того, как стали известны результаты голосования за кандидатов в Совет общественного контроля Антикоррупционного бюро.