Куницын прошел за счет "УДАРа" в ВР

Автор
Куницын прошел за счет "УДАРа" в ВР

Куницын прошел за счет "УДАРа" в ВР, но не принес Кличко голосов крымчан.

Автономная Республика Крым оказалась в числе регионов страны, хуже всех проголосовавших за политическую партию "УДАР".

Приняв 15-м номером в свой партийный список Сергея Куницына "УДАРовцы" рассчитывали, что тот обеспечит им поддержку в Крыму. А он, пройдя за счет партии Виталия Кличко в Парламент страны, показал один из самых слабых результатов для "УДАРа" по Украине. За эту политсилу в Крыму проголосовали всего 7,16% граждан, пришедших на избирательные участки. Худшие результаты показали только Севастополь, Донецкая и Луганская области.

Не поддержали С. Куницына и ближайшие соратники в лице членов Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана. По этому поводу в Крыму во время избирательной кампании разгорелся серьезный скандал. В итоге афганцы, возмущены тем, что руководитель КРО УСВА Сергей Куницын заставляет их поддержать на выборах партию, чья программа и идеология совершенно не соответствуют их политическими взглядами, выразили поддержку "Партии регионов".

Еще тогда члены КРО УСВА признавали, что Куницын, до этого сменил несколько политических партий, вступил в "УДАР" только ради мандата народного депутата Украины. "Куницын мечется, его позиция определена, ведь если он на выборах не пройдет, он станет никем, будет просто бизнесменом", - отмечал член правления Симферопольской городской организации КРО УСВА Виктор Курочка.

Напомним: Крым показал один из лучших результатов для "Партии регионов" на выборах депутатов Верховной Рады Украины 28 октября.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины, по состоянию на 14:00 30 октября обработала почти 100% протоколов, в "Партии регионов" в Крыму 3-й результат по стране - 52,28%. Лучше показатели только в Луганской - 57,22% и Донецкой областях - 65,05%.